01-02 февраля 2020 в Мончегорске были очень жарки выходные.

Региональные соревнования по парусному спорту "Кубок Федерации" состоялись!

Всего в соревнованиях приняли участие более 35 участников из:  Мурманска, Мончегорска, Кировска, Печенгского района, Петрозаводска, Архангельска, Санкт - Петербурга, Ленинградской области. 

Программа соревнований включала в себя семинар по парусному спорту, который прошёл в субботу 1 февраля для  участников соревнований и судей.

семинар

Прогноз погоды обещал суровый мороз и отсутствие ветра в субботу, но по факту было -15 и сильный порывистый ветер до 30 узлов, который при каждом порыве менял направление ветра. В таких погодных условиях судейская коллегия смогла провести только 2 гонки для зимнего виндсерфинга, а участники сноукайтинга, смогли немного потренироваться в дисциплине фристайл. К сожалению гонок (курс-рейс) не смогли провести, а гонщик из Петрозаводска - Дмитрий Никуличев получил травму, желаем ему дальнейшего быстрого восстановления!

открытие

02 февраля участники дисциплины сноукайтинг уехали на другой конец озеро Имандра (в поисках наилучших условий для проведения гонок) и это место мост Экостровский (на пути к г.  Апатиты) 

И сделали они это не зря! там смогли провести 5 гонок, и фристайл. 

В то время, как в Мончегорске была проведена также 1 гонка для участников зимнего виндсерфинга.

Итоги гонок:

Сноукайтинг - курс-рейс -лыжи:

Основной зачет:

1. Балякин Андрей - Санкт - Петербург

2. Арсланов Фарид - Мурманск;

3. Радаев Эдуард - Заполярный (Печенгский район);

Среди женщин:

1. Рюмина Любовь - г. Приморск (Ленинградская область)

Бокс 15:

1. Волков Егор - г. Заполярный, г. Архангельск;

2.Королько Алексей - г. Петрозаводск;

3. Жуков Андрей - г. Заполярный;

"Мастер" 

1. Арсланов Фарид -г. Мурманск;

2.Радаев Эдуард - г. Заполярный;

3. Пинешко Александр - г. Заполярный.

Сноукайтинг -курс-рейс -доска:

1.Ломакин Антон - г. Заполярный;

2.Возняк Сергей - г. Кировск;

Зимний виндсерфинг:

Мужчины:

1. Трофименко Александр -г. Мончегорск;

2. Трофименко Артем - г. Мончегорск;

3. Царенко Роман - г. Мончегорск;

Женщины, Юниорки, Девушки:

1. Горлова Иванна -. Мончегорск;

2. Виноградова Алина - г. Мончегорск;

3. Левина Таисия - г. Мончегорск;

Юниоры:

1. Царенко Роман;

2. Полисадов Иван - г. Мончегорск;

3. Соколов Данил - г. Мончегорск.

Официальные протоколы:

 Список судей (открыть)

Протокол Сноукайтинг -курс-рейс -лыжи (открыть)

Протокол Сноукайтинг -курс-рейс -доска (открыть)

Протокол Зимний виндсерфинг (открыть)

медали

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Вся наградная атрибутика отправится своим обладателям в ближайшее время! 

До встречи на Чемпионате России по парусному спорту по сноукайтингу который пройдет в Мурманской области с 24 по 30 марта 2020г.